通建連合ミライトグループ労働組合ミライト企業本部は、電気通信事業【Broadband(光通信)・Mobile(移動体通信・IP技術を核とするインターネットなどのIT(情報通信技術)】を担う株式会社ミライトの組合員で構成されている組織です。

2020年度 役員一覧

  • HOME »
  • 2020年度 役員一覧

2020年度役員一覧(写真つきは作成中)

企業本部東京支部西日本支部東北支部北関東支部東関東支部南関東支部
  役職 氏名 備考
1 執行委員長 茂木 隆浩  
2 副執行委員長 田中 佳樹 (東京支部執行委員長)
3 副執行委員長 谷川 忠顕 (西日本支部執行委員長)
4 副執行委員長 菊地 英二 (東北支部執行委員長)
5 副執行委員長 加藤 好人 (北関東支部執行委員長)
6 副執行委員長 岡田 康孝 (東関東支部執行委員長)
7 副執行委員長 佐藤 良輔 (南関東支部執行委員長)
副執行委員長 佐々木 崇  
9 副執行委員長 亀野 裕志
10 書記長 下山 恵史
11 執行委員 石澤 拓也 (東京支部書記長)
12 執行委員 瀧澤 慎吾 (西日本支部書記長)
13 執行委員 末永 武  
14 会計監査 樋口 聡司  
15 会計監査 馬場 裕理(新任)  
16 職員 万城目 真由美  
  役職 氏名 備考
1 執行委員長 田中 佳樹 (IT・7EG分会)
2 副執行委員長 諸石 彬 (ドコモ分会)
3 書記長 石澤 拓也 (土木分会)
4 執行委員 石黒 健太(新任) (アクセス分会)
5 執行委員 末永 佳弥 (土木分会)
6 執行委員 佐野 広和 (ネットワーク分会)
7 執行委員 大久 直哉 (ドコモ分会)
8 執行委員 吉岡 祐介(新任) (ドコモ分会)
9 執行委員 佃 俊亮 (KDDI分会)
10 執行委員 上平 知樹(新任) (KDDI分会)
11 執行委員 櫻井 裕介 (モバイル分会)
12 執行委員 岩崎 翔 (IT分会:MS)
13 執行委員 格島 優人(新任) (IT分会:社会インフラ)
14 執行委員 藤田 稜介(新任) (IT分会:2EG)
15 執行委員 安原 圭二(新任) (IT分会:6EG)
16 執行委員 鎮野 敏(新任) (IT分会:SI)
17 執行委員 朝倉 奨(新任) (通産分会)
18 会計監査 安田 葵 (IT分会:ICT営業)
19 会計監査 知久 緋奈子 (ドコモ分会)
20 特別分会 太田 佳奈(新任) (アクセス分会)
  役職 氏名 備考
1 執行委員長 谷川 忠顕 (ドコモ分会)
2 副執行委員長 谷本 英彰 (ネットワーク・土木分会)
3 書記長 瀧澤 慎吾 (SL分会)
4 執行委員 清水 聖良 (共通分会)
5 執行委員 野山 学  (アクセス分会) 
6 執行委員 東澤 伸悟(新任) (ネットワーク・土木分会)
7 執行委員 細見 篤史 (SL分会)
8 執行委員 市川 啓介 (ドコモ分会) 
9 執行委員 佐名木 俊二(新任) (KDDI・モバイル分会) 
10 執行委員 塚本 郷土(新任) (総合分会)
11 執行委員 伊藤 卓也 (東海分会) 
12 会計監査 櫻井 淳奈 (総合分会)
13 会計監査 北川 宏樹(新任) (KDDI・モバイル分会)
14 特別分会 鬼城 泰典(新任) (ネットワーク・土木分会)
15 特別分会 稲垣 祐樹 (SL分会・関西システム)
16 特別分会 馬場 晶(新任) (ドコモ分会) 
役職 氏名 備考
1 執行委員長 菊地 英二 (仙台ドコモ)
2 書記長 錦部 大佑 (郡山ドコモ)
3 執行委員 志賀 大輔 (総合システム)
4 執行委員 橘 祐希 (郡山アクセス)
5 執行委員 寺島 大輔(新任) (KDDI)
6 会計監査 千田 拓也 (仙台ドコモ)
7 会計監査 細野 健太 (郡山アクセス)
8 特別分会 榊原 るり (仙台ドコモ)
  役職 氏名 備考
1 執行委員長 加藤 好人 (アクセス)  
副執行委員長 加瀬 秀紀 (新任) (モバイル)  
書記長 羽賀 由成 (アクセス)  
執行委員 杉山 雄基 (アクセス) 
執行委員 新井 辰哉(新任) (モバイル) 
執行委員 飯島 尉光 (アクセス) 
執行委員 赤坂 亮 (IT) 
8 会計監査 室田 和彦(新任) (経営管理部)
9 会計監査 高際 聡 (モバイル) 
役職 氏名 備考
1 執行委員長 岡田 康孝 (アクセス)
2 書記長 飯塚 慎(新任) (アクセス)
3 執行委員 渡邊 洋祐 (アクセス)
4 執行委員 高橋 孝仁 (アクセス)
5 執行委員 藤田 海斗(新任) (アクセス)
6 会計監査 山口 祐来(新任) (共通)
7 会計監査 磯島 駿介(新任) (IT)
8 特別分会 岩崎 良平(新任) (土木)
役職 氏名 備考
1 執行委員長 佐藤 良輔 (土木)
2 副執行委員長 川崎 憲仁(新任) (アクセス)
3 書記長 広段 昇 (安品)
4 執行委員 渡野 裕己 (IT)
5 執行委員 佐藤 直也 (システム営業)
6 会計監査 佐藤 伸子 (システム営業)
7 会計監査 大沢 知明 (土木)
PAGETOP
Copyright © 2013 MIRAITGROUP WORKS UNION. All right reserved. All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.